Miguel Gianpierre Araujo Blanco

Miguel Araujo

Defender 🌍 Peru 31 anos
⚽
0
Gols
🎯
0
Assistências
📋
2
Partidas
⏱
131
Minutos
🟨
0
Amarelos
🟥
0
Vermelhos

Ataque

Gols (total) 0
Gols (casa) 0
Gols (fora) 0
Assistências (total) 0
Assistências (casa) 0
Assistências (fora) 0
Gols por 90 min 0

Participação

Partidas disputadas 2
Partidas (casa) 1
Partidas (fora) 1
Minutos jogados 131
Minutos (casa) 46
Minutos (fora) 85

Disciplina / Defesa

Cartões amarelos 0
Cartões vermelhos 0
Clean sheets (goleiro) 0
Gols sofridos (goleiro) 3

Perguntas Frequentes

Em qual time Miguel Gianpierre Araujo Blanco joga atualmente? ▾

Miguel Gianpierre Araujo Blanco joga atualmente pelo Peru, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Miguel Gianpierre Araujo Blanco marcou na temporada 2026? ▾

Miguel Gianpierre Araujo Blanco marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Miguel Gianpierre Araujo Blanco deu na temporada 2026? ▾

Miguel Gianpierre Araujo Blanco deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Miguel Gianpierre Araujo Blanco em campo? ▾

Miguel Gianpierre Araujo Blanco atua como Defender no Peru.

Quantas partidas Miguel Gianpierre Araujo Blanco disputou na temporada 2026? ▾

Miguel Gianpierre Araujo Blanco disputou 2 partidas, somando 131 minutos em campo.

Quando é o próximo jogo de Miguel Gianpierre Araujo Blanco? ▾

O próximo jogo do Peru é contra Estados Unidos em 26 de September de 2026 às 17:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.