Omar Federico Alderete Fernández

Omar Alderete

Defender 🌍 Paraguay 29 anos
⚽
0
Gols
🎯
0
Assistências
📋
3
Partidas
⏱
226
Minutos
🟨
1
Amarelos
🟥
0
Vermelhos

Ataque

Gols (total) 0
Gols (casa) 0
Gols (fora) 0
Assistências (total) 0
Assistências (casa) 0
Assistências (fora) 0
Gols por 90 min 0

Participação

Partidas disputadas 3
Partidas (casa) 1
Partidas (fora) 2
Minutos jogados 226
Minutos (casa) 46
Minutos (fora) 180

Disciplina / Defesa

Cartões amarelos 1
Cartões vermelhos 0
Clean sheets (goleiro) 2
Gols sofridos (goleiro) 2

Perguntas Frequentes

Em qual time Omar Federico Alderete Fernández joga atualmente? ▾

Omar Federico Alderete Fernández joga atualmente pelo Paraguai, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Omar Federico Alderete Fernández marcou na temporada 2026? ▾

Omar Federico Alderete Fernández marcou 0 gols em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Omar Federico Alderete Fernández deu na temporada 2026? ▾

Omar Federico Alderete Fernández deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Omar Federico Alderete Fernández em campo? ▾

Omar Federico Alderete Fernández atua como Defender no Paraguai.

Quantas partidas Omar Federico Alderete Fernández disputou na temporada 2026? ▾

Omar Federico Alderete Fernández disputou 3 partidas, somando 226 minutos em campo.

Quando é o próximo jogo de Omar Federico Alderete Fernández? ▾

O próximo jogo do Paraguai é contra Bolívia em 27 de September de 2026 às 17:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.