Marcelo Alejandro Somoya Callejas

Midfielder 🌍 Bolivia 22 anos
⚽
0
Gols
🎯
0
Assistências
📋
0
Partidas
⏱
0
Minutos
🟨
0
Amarelos
🟥
0
Vermelhos

Ataque

Gols (total) 0
Gols (casa) 0
Gols (fora) 0
Assistências (total) 0
Assistências (casa) 0
Assistências (fora) 0
Gols por 90 min 0

Participação

Partidas disputadas 0
Partidas (casa) 0
Partidas (fora) 0
Minutos jogados 0
Minutos (casa) 0
Minutos (fora) 0

Disciplina / Defesa

Cartões amarelos 0
Cartões vermelhos 0
Clean sheets (goleiro) 0
Gols sofridos (goleiro) 0

Perguntas Frequentes

Em qual time Marcelo Alejandro Somoya Callejas joga atualmente? ▾

Marcelo Alejandro Somoya Callejas joga atualmente pelo Independiente Petrolero, na Bolivia LFPB (2026).

Quantos gols Marcelo Alejandro Somoya Callejas marcou na temporada 2026? ▾

Marcelo Alejandro Somoya Callejas marcou 0 gols em 0 partidas pela Bolivia LFPB.

Quantas assistências Marcelo Alejandro Somoya Callejas deu na temporada 2026? ▾

Marcelo Alejandro Somoya Callejas deu 0 assistências pela Bolivia LFPB.

Qual a posição de Marcelo Alejandro Somoya Callejas em campo? ▾

Marcelo Alejandro Somoya Callejas atua como Midfielder no Independiente Petrolero.

Quantas partidas Marcelo Alejandro Somoya Callejas disputou na temporada 2026? ▾

Marcelo Alejandro Somoya Callejas disputou 0 partidas, somando 0 minutos em campo.

Quando é o próximo jogo de Marcelo Alejandro Somoya Callejas? ▾

O próximo jogo do Independiente Petrolero é contra Club Always Ready em 12 de October de 2026 às 18:15.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.