Miguel Ângelo Sousa Leão Mota

Defender 🌍 Portugal 23 anos
⚽
0
Gols
🎯
0
Assistências
📋
4
Partidas
⏱
204
Minutos
🟨
1
Amarelos
🟥
0
Vermelhos

Ataque

Gols (total) 0
Gols (casa) 0
Gols (fora) 0
Assistências (total) 0
Assistências (casa) 0
Assistências (fora) 0
Gols por 90 min 0

Participação

Partidas disputadas 4
Partidas (casa) 2
Partidas (fora) 2
Minutos jogados 204
Minutos (casa) 147
Minutos (fora) 57

Disciplina / Defesa

Cartões amarelos 1
Cartões vermelhos 0
Clean sheets (goleiro) 2
Gols sofridos (goleiro) 4

Perguntas Frequentes

Em qual time Miguel Ângelo Sousa Leão Mota joga atualmente? ▾

Miguel Ângelo Sousa Leão Mota joga atualmente pelo Sheriff, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Miguel Ângelo Sousa Leão Mota marcou na temporada 2026/2027? ▾

Miguel Ângelo Sousa Leão Mota marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Miguel Ângelo Sousa Leão Mota deu na temporada 2026/2027? ▾

Miguel Ângelo Sousa Leão Mota deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Miguel Ângelo Sousa Leão Mota em campo? ▾

Miguel Ângelo Sousa Leão Mota atua como Defender no Sheriff.

Quantas partidas Miguel Ângelo Sousa Leão Mota disputou na temporada 2026/2027? ▾

Miguel Ângelo Sousa Leão Mota disputou 4 partidas, somando 204 minutos em campo.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.