Felipe de Andrade Sousa

Midfielder 🌍 Brazil 31 anos
⚽
1
Gols
🎯
0
Assistências
📋
3
Partidas
⏱
222
Minutos
🟨
1
Amarelos
🟥
0
Vermelhos

Ataque

Gols (total) 1
Gols (casa) 0
Gols (fora) 1
Assistências (total) 0
Assistências (casa) 0
Assistências (fora) 0
Gols por 90 min 0.41

Participação

Partidas disputadas 3
Partidas (casa) 1
Partidas (fora) 2
Minutos jogados 222
Minutos (casa) 90
Minutos (fora) 132

Disciplina / Defesa

Cartões amarelos 1
Cartões vermelhos 0
Clean sheets (goleiro) 2
Gols sofridos (goleiro) 2

Perguntas Frequentes

Em qual time Felipe de Andrade Sousa joga atualmente? ▾

Felipe de Andrade Sousa joga atualmente pelo Águia de Marabá, na Copa do Brasil (2026).

Quantos gols Felipe de Andrade Sousa marcou na temporada 2026? ▾

Felipe de Andrade Sousa marcou 1 gol em 3 partidas pela Copa do Brasil.

Quantas assistências Felipe de Andrade Sousa deu na temporada 2026? ▾

Felipe de Andrade Sousa deu 0 assistências pela Copa do Brasil.

Qual a posição de Felipe de Andrade Sousa em campo? ▾

Felipe de Andrade Sousa atua como Midfielder no Águia de Marabá.

Quantas partidas Felipe de Andrade Sousa disputou na temporada 2026? ▾

Felipe de Andrade Sousa disputou 3 partidas, somando 222 minutos em campo.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.