Rodrigo Germán Aliendro

Midfielder 🌍 Argentina 35 anos
⚽
1
Gols
🎯
0
Assistências
📋
27
Partidas
⏱
1647
Minutos
🟨
1
Amarelos
🟥
0
Vermelhos

Ataque

Gols (total) 1
Gols (casa) 0
Gols (fora) 1
Assistências (total) 0
Assistências (casa) 0
Assistências (fora) 0
Gols por 90 min 0.05

Participação

Partidas disputadas 27
Partidas (casa) 14
Partidas (fora) 13
Minutos jogados 1647
Minutos (casa) 943
Minutos (fora) 704

Disciplina / Defesa

Cartões amarelos 1
Cartões vermelhos 0
Clean sheets (goleiro) 10
Gols sofridos (goleiro) 14

Perguntas Frequentes

Em qual time Rodrigo Germán Aliendro joga atualmente? ▾

Rodrigo Germán Aliendro joga atualmente pelo Vélez Sarsfield, na Primera División (2026).

Quantos gols Rodrigo Germán Aliendro marcou na temporada 2026? ▾

Rodrigo Germán Aliendro marcou 1 gol em 27 partidas pela Primera División.

Quantas assistências Rodrigo Germán Aliendro deu na temporada 2026? ▾

Rodrigo Germán Aliendro deu 0 assistências pela Primera División.

Qual a posição de Rodrigo Germán Aliendro em campo? ▾

Rodrigo Germán Aliendro atua como Midfielder no Vélez Sarsfield.

Quantas partidas Rodrigo Germán Aliendro disputou na temporada 2026? ▾

Rodrigo Germán Aliendro disputou 27 partidas, somando 1647 minutos em campo.

Quando é o próximo jogo de Rodrigo Germán Aliendro? ▾

O próximo jogo do Vélez Sarsfield é contra Platense em 05 de October de 2026 às 19:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.