Ronaldo de Oliveira Strada

Goalkeeper 🌍 Brazil 30 anos
0
Gols
🎯
0
Assistências
📋
19
Partidas
1665
Minutos
🟨
1
Amarelos
🟥
0
Vermelhos

Ataque

Gols (total) 0
Gols (casa) 0
Gols (fora) 0
Assistências (total) 0
Assistências (casa) 0
Assistências (fora) 0
Gols por 90 min 0

Participação

Partidas disputadas 19
Partidas (casa) 9
Partidas (fora) 10
Minutos jogados 1665
Minutos (casa) 810
Minutos (fora) 855

Disciplina / Defesa

Cartões amarelos 1
Cartões vermelhos 0
Clean sheets (goleiro) 7
Gols sofridos (goleiro) 15

Perguntas Frequentes

Em qual time Ronaldo de Oliveira Strada joga atualmente?

Ronaldo de Oliveira Strada joga atualmente pelo Bahia, na Serie A (2026).

Quantos gols Ronaldo de Oliveira Strada marcou na temporada 2026?

Ronaldo de Oliveira Strada marcou 0 gols em 19 partidas pela Serie A.

Quantas assistências Ronaldo de Oliveira Strada deu na temporada 2026?

Ronaldo de Oliveira Strada deu 0 assistências pela Serie A.

Qual a posição de Ronaldo de Oliveira Strada em campo?

Ronaldo de Oliveira Strada atua como Goalkeeper no Bahia.

Quantas partidas Ronaldo de Oliveira Strada disputou na temporada 2026?

Ronaldo de Oliveira Strada disputou 19 partidas, somando 1665 minutos em campo.

Quando é o próximo jogo de Ronaldo de Oliveira Strada?

O próximo jogo do Bahia é contra Palmeiras em 08 de October de 2026 às 21:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.