Pablo Felipe Teixeira

Forward 🌍 Brazil 34 anos
⚽
5
Gols
🎯
3
Assistências
📋
23
Partidas
⏱
1798
Minutos
🟨
4
Amarelos
🟥
0
Vermelhos

Ataque

Gols (total) 5
Gols (casa) 4
Gols (fora) 1
Assistências (total) 3
Assistências (casa) 1
Assistências (fora) 2
Gols por 90 min 0.25

Participação

Partidas disputadas 23
Partidas (casa) 12
Partidas (fora) 11
Minutos jogados 1798
Minutos (casa) 964
Minutos (fora) 834

Disciplina / Defesa

Cartões amarelos 4
Cartões vermelhos 0
Clean sheets (goleiro) 9
Gols sofridos (goleiro) 18

Perguntas Frequentes

Em qual time Pablo Felipe Teixeira joga atualmente? ▾

Pablo Felipe Teixeira joga atualmente pelo Operário PR, na Serie B (2026).

Quantos gols Pablo Felipe Teixeira marcou na temporada 2026? ▾

Pablo Felipe Teixeira marcou 5 gols em 23 partidas pela Serie B.

Quantas assistências Pablo Felipe Teixeira deu na temporada 2026? ▾

Pablo Felipe Teixeira deu 3 assistências pela Serie B.

Qual a posição de Pablo Felipe Teixeira em campo? ▾

Pablo Felipe Teixeira atua como Forward no Operário PR.

Quantas partidas Pablo Felipe Teixeira disputou na temporada 2026? ▾

Pablo Felipe Teixeira disputou 23 partidas, somando 1798 minutos em campo.

Quando é o próximo jogo de Pablo Felipe Teixeira? ▾

O próximo jogo do Operário PR é contra Ceará em 26 de September de 2026 às 16:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.